Пятница, 29.03.2024, 09:12
Всё о нашем здоровье. Популярная медицина
Приветствую Вас Гость
Главная » 2012 » Сентябрь » 27 » Как избавить ребёнка от компьютерной зависимости?
02:32
Как избавить ребёнка от компьютерной зависимости?

Жизнь современного человека уже невозможно представить без компьютера. Для одних он помощник в работе, для других — интересная игрушка, для третьих — доступное средство связи.

Если Ваш сын забывает вовремя есть, тратит всё своё время на стрельбу по рисованным монстрам и даже прогуливает из-за этого школу, ему нужно помочь. Для начала стоит разобраться, почему Ваше чадо так пристрастилось к компьютеру. Многие дети погружаются в виртуальный мир потому, что у них не налаживается общение с ровесниками или попросту нет других увлечений.

семья, здоровье, дети, компьютер,интернет-зависимость

Попробуйте расширить круг общения Вашего ребёнка. Запишите его в спортивную секцию, которая больше отвечает его наклонностям. Хорошим решением будет завести собаку, кошку или попугайчиков и поручить ребёнку уход за ними. Если сыну или дочери ещё нет 12 лет, постарайтесь организовать совместные походы в кино или на природу — в этом возрасте многие дети ещё не пытаются отгородиться от родителей. Ни в коем случае не запрещайте ребёнку играть на компьютере — он начнёт делать это тайком. Лучше попробуйте занять его время работой по дому и отводите время на игры только после её исполнения.

семья, здоровье, дети, компьютер,интернет-зависимость, собака

И ещё. Многие дети становятся зависимыми от компьютера потому что подражают своим родителям. Поэтому если Вы заметили, что Ваш сын проводит много времени у монитора, задайте себе вопрос: а сколько времени за компьютером провожу я сам? И если окажется, что Вы просиживаете за монитором большую часть свободного времени, тогда от компьютерной зависимости пора избавляться и Вам.

Просмотров: 1872 | Добавил: Вертебролог | Теги: здоровье, интернет-зависимость, компьютер, Дети, семья | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

...

Меню сайта

Поделиться

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

...

Copyright Валентин Добровольский © 2024 | Сайт создан в системе uCoz